Могут ли меня уволить со статусом Сирота.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

НЕТ, это будет незаконно, поскольку Трудовой кодекс (ст. 81) не содержит подобного основания.

Это так же будет дискриминацией, что прямо запрещено ст. 3 ТК РФ: каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Наталья!

По причине того, что ВЫ сирота Вас уволить не могут.

Если уволят то Вы можете обратится в суд и восстановится на работе..

Выражаю признательность за помощь.