Возможно ли потерять ветерана труда при получении инвалидности 3 группы?
Согласно Федеральному закону от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» гражданину, имеющему право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) по данному Федеральному закону и иному нормативному правовому акту (за исключением граждан, пострадавших от радиационных катастроф), предоставляется одна ежемесячная денежная выплата — либо по Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», либо по другому нормативному правовому акту по выбору гражданина.
Таким образом, действующее законодательство не предусматривает для граждан, имеющих несколько льготных статусов, совмещение ежемесячных денежных выплат по нескольким основаниям (за исключением граждан, пострадавших от радиационных катастроф).
Если Вы будете получать ежемесячную денежную выплату в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации как инвалид, то права на получение ЕДВ как ветеран труда утратите.
Здравствуйте Борис
Нет, не возможно. Если ветерана труда присвоили, значит заслужили. Теперь не заберут
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.