Неправомерная перепланировка квартиры - возможность продажи и процесс легализации
Можно ли продать квартиру с незаконной перепланировкой? Или нужно узаконить, и только потом продать. В кадастровом паспорте штамп стоит Незаконная перепланировка границы не нарушены.
Если внешние границы квартиры не нарушены, а перепланировка внутренняя, то продать такую квартиру можно. Оснований для отказа в государственной регистрации сделки и перехода права нет.
Покупатель должен знать о том. что квартира незаконно перепланирована. Утаивать это от него не нужно. Иначе может обыграть это как квартиру с недостатками и пытаться снизить покупную цену.