Как получение документов о регистрации в долевом строительстве влияет на сроки выдачи ключей и возможность проведения ремонта?
После получения документов о регистрации в долевом строительстве (дом уже сдан и достроит) когда я могу делать ремонт и какие сроки выдачи ключей будут, в договоре не нашёл этого.
Лучший ответ
Застройщик устанавливает срок сдачи дома исходя из своих планов по строительству. И, при необходимости, может этот срок корректировать без согласования с дольщиками как в большую, так и в меньшую сторону. А вот срок передачи ключей – это срок, прописываемый в договоре долевого участия. Не позднее, чем в этот срок последняя квартира в доме должна быть передана по акту приема-передачи. И этот срок застройщик корректировать в одностороннем порядке права не имеет.
Жму руку, спасибо!