Как обменять паспорт СССР на паспорт РФ и доказать гражданство
Уважаемый Валерий.
Гражданство РФ подтверждается не только паспортом гражданина РФ, но и загранпаспортом гражданина РФ. Он у Вас должен быть, т.к. Вы проживали за границей. А если там есть отметка о консульском учёте в Посольстве РФ - вообще замечательно.
Этих документов Вам вполне достаточно для получения паспорта гражданина РФ.
Если есть данные о прописке на 06.02.92 - ещё лучше.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
обращайтесь сразу в суд. меньше проблем
Если у Вас есть паспорт (или загранпаспорт) РФ, то никаких вопросов не должно возникать. По крайней мере, у Вас.
Какие Ваши ПРАВА нарушены и кем? Если нарушения нет - нет смысла в вопросе.
В то время, как Вы проходили службу в 1990-1992 г.г., у Вас была постоянная регистрация в России? От этого зависит путь, которому нужно следовать. Буду рада Вам помочь.
Загран паспорт утерял за границей.. вернулся в россию по спавке о возвращении. Находился за границей не легально.. так как не имел средств к возвращению до 1999 года проживал в хабаровке, не менял прописки..
Вам лично нужно написать заявление о выдаче паспорта, подать его нужно в любом органе ФМС РФ, даже вне места регистрации (если она у Вас вообще есть).
Паспорт должен быть выдан от 10 дней до 2 мес. Все запросы органы ФМС РФ обязаны делать сами и только сами.
Если у Вас не прекращалась регистрация по месту жительства, никаких сложностей с гражданством быть не должно.