Возможность использования выписки с карты как обоснования текущих доходов при подаче заявления о рассрочке исполнения решения суда по кредитному договору и возможные проблемы с налоговой

• г. Москва

Планирую писать заявление о рассрочке исполнения решения суда (взыскание задолженности по кредитному договору). Поскольку официально не работаю, в качестве обоснования текущих доходов будет ли достаточно выписки с карты (туда поступает мой доход)? Могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это суд будет решать. Одной выписки полагаю, будет недостаточно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Поскольку официально не работаю, в качестве обоснования текущих доходов будет ли достаточно выписки с карты (туда поступает мой доход)?-У вас нет работы? Приложите распечатку по карте.