Несовершеннолетний приговорен к надзору родителей - имеет ли смысл обжаловать решение суда?
Состоялся суд над несовершеннолетним (16 лет), обвинение по 112 статье часть 1, его признали виновным, но освободили от наказания, передав под надзор родителей, какой смысл в таком наказании если родители его не воспитывали до 16 лет, многодетная, малообеспеченная семья, работает один папа и то не официально. Хотим обжаловать приговор в районном суде, имеет ли смысл это делать? Если шанс, что приговор изменят?
Лучший ответ
Хотим обжаловать приговор в районном суде, имеет ли смысл это делать? Если шанс, что приговор изменят?-А суд не руководствуется душевными терзаниями и выбирает такое наказание которое считает необходимым в данной конкретной ситуации.
Жму руку, спасибо!
Смысл это делать есть, приговор могут изменить. При подачи апелляционной жалобы обосновывайте, что приговор несправедлив по причине чрезмерной мягкости, поэтому нуждается в изменении в части назначения наказания.
Благодарю Вас!