Может ли заказчик требовать неустойку 0,1% от общей стоимости договора, если в договоре указано иная сумма?

• г. Петрозаводск

Если в договоре указано, что неустойка рассчитывается как 0,1% от не выполненных работ, имеет ли право заказчик требовать неустойку 0,1% от общей стоимости договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если в договоре указано, что неустойка рассчитывается как 0,1% от не выполненных работ, имеет ли право заказчик требовать неустойку 0,1% от общей стоимости договора.-Может требовать так, как указано в договоре.

Здравствуйте.

Если сумма невыполненных работ составляет 100 % от стоимости договора, то есть работы не выполнены совсем, взыскивать неустойку в размере 0,1% правомерно.

В случае, когда работы выполнены частично и приняты Заказчиком, неустойка будет начисляться на стоимость невыполненных работ.