Можно ли вернуть деньги за неиспользованный период страховки жизни при оформлении автокредита год назад?
Здравствуйте! Расторгнуть договор страхования Вы можете, но будет ли возвращена часть страховой премии за оставшийся период зависит от конкретных условий страхования. Если в Вашем полисе страхования или правилах страхования, на основании которых заключен договор, прописана возможность возврата денежных средств - тогда деньги можно вернуть. В противном случае - нет.
Так, согласно абз. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ, "при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное".