Длительность процедуры оформления гражданства РФ для ребенка - почему так долго?

Я обратилась в отдел ФМС России за оформлением наличия гражданства РФ у моего ребенка путем проставления отметки на бланке свидетельства о рождении ребенка. А мне сказали, что эта процедура должна занять 10 дней. Неужели, чтобы поставить штамп в свидетельстве и сделать запись в моем паспорте в графе о детях надо ждать столько времени?

Лучший ответ

Добрый день, Юлия.

Вам сказали все правильно.