Возможность получения пособия при устройстве на учет в центре занятости для родителей маленького ребенка
У меня маленький ребенок 1,7,до беременности не работала, пособие закончилось, пошел в садик но очень часто сидим дома и на работу не устроиться, если я встану на учет в центр занятости буду ли я получать пособие? Заранее огромное спасибо!
Сможете встать в ЦЗН. Будете получать минимальное пособие,-850 рублей. , каждый период выплаты Вам пособия по безработице не может быть больше 12 месяцев (в общей сложности, они могут идти непоследовательно друг за другом) в течение 18 календарных месяцев.
Доброго времени суток
Вы можете обратиться в центр занятости, вас поставят на учет и назначат пособие. С этим пособием вы сможете признать себя малоимущей и получить субсидию на оплату жилья / пособие на ребенка.