Можно ли привлечь к уголовной ответственности за займ через социальную сеть при наличии распечатки о перечислении в банке?
А какие основания для возбуждения уголовного дела и уголовной ответственности вообще, если речь идет о займе (пусть даже не оформленном надлежащим образом, в договорном порядке)? Это гражданско-правовые отношения. Если нет договора займа, но сохранилась переписка плюс платежное поручение банка на перечисление денежных средств - эти денежные средства вместе с процентами можно взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение. А в возбуждении уголовного дела Вам, скорее всего, откажут, за отсутствием состава преступления.
Да, Вы можете обратиться с заявлением в полицию о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности. Все необходимые действия, по установлению обстоятельств совершенного преступления должны провести органы полиции и уведомить Вас об этом.