Можно ли изменить размер алиментов на детей, учитывая наличие новорожденного в семье?
Бывшая жена моего мужа подала на алименты на содержание 2 х детей. Можно ли изменить размер, если у нас на руках новорожденный? Будет ли это основанием для уменьшения размера алиментов?
Здравствуйте:
Да, будет. Вам необходимо тоже подать на алименты, тогда муж сможет в судебном порядке изменить размер алиментов. Ст.119 СК РФ.
Что бы снизить размер алиментов Вам нужно подать иск о взыскании алиментов с мужа. После получения решения суда подавайте иск о снижении размера алиментов.
Да,можете уменьшить размер алиментов в порядке ст.119 СК РФ. В судебном порядке. Практикую в Крыму-обращайтесь (margotur@yandex.ru)