Законность требования начальства о приходе на планерку и ночную смену в определенное время при посменной работе
Время до 8-ми утра и после 20-ти в дневную смену и до 20-ти и после 8-ми в ночную относится ко времени отдыха (Междусменный перерыв). В это время работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать его по своему усмотрению. Ст. 106, 107 ТК РФ. Привлечение а работе за пределами ежедневной продолжительности возможно без согласия работника только если вам установлен режим ненормированного рабочего дня (ст. 101 ТК РФ) или с согласия как к сверхурочной работе за повышенную оплату (ст.99 ТК РФ).
Имеете право отказаться.