Что делать, если не получена оплата по больничным листам вовремя?
Если мне не оплатили вовремя больничный лист, каковы должны быть мои действия?
Была на больничном с 17 марта по 23 апреля. Оплату по больничным листам до сегодняшнего дня не получила.
Лучший ответ
Для начала письменно обратиться к работодателю с просьбой оплатить больничный (просьбу зарегистрировать/ отдать под роспись), если пособие по временной нетрудоспособности выплачено не будет, обращайтесь в государственную инспекцию труда и (или) прокуратуру, также можно взыскать невыплаченное пособие в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Элиста
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций