Наталья Александровна искажена непрекращающимися звонками от компании ООО Платон-5 из-за задолженности в размере 64000 тысяч рублей - что делать в данной ситуации?
Меня зовут Наталья Александровна, я 2 года брала микрозаймы в ООО Деньга, в июне этого года заболела и продолжаю дорогостоящее лечение, оплатить долг не смогла и он вырос до 64000 тысяч с 16000. мне не звонят а звонят моей подруге и глубокой ночью и ранним утром и в рабочее время с разных телефонов жить не возможно ей приходится отключать телефон. Я много много раз приходила и просила их дать официальную справку о мрей задолженности, банк ВТБ-24 пошел на встречу и опатил бы весь долг, а с банком я постепенно расчиталась бы.Я пенсионерка денег не много в доходах и отдать всю сумму не могу. Официально документ о задолженности не выдают и понятно тянут время что бы долг вырос побольше, что делать? Как мне поступить, что бы постепенно погасить весь долг? Компания находиться в Санкт-Петербурге ООО "Платон-5".Я отправила официальное заявление в етербрг с просьбой выдать мне справку о задолженности и прекратить издеваться над моей подругой своими звонками. Ответа пока нет.
Лучший ответ
Кредитор может обратиться в суд, в суде вы можете просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. По решению суда из вашей пенсии будут удерживать 50 %
Спасибо за вашу работу!
Пишите иск в суд о расторжении договора займа, при этом последует встречный иск и Вы сможете в суде просить уменьшить пени. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Жму руку, спасибо!
Все верно поступили. Можно еще подать в суд заявление о расторжении договора и тогда они в суд предоставят справку о размер задолженности.
Спасибо за ответ!