Как предотвратить возможное присвоение квартиры после смерти бабушкиной сестры?
У меня есть 2 бабушки. Одна моя родная, другая её сестра. Моя родная бабушка ухаживает за 80-летней сестрой. Сестра моей бабушки работала на заводе и он дал ей комнату в многоквартирном доме. Сестра бабушки там живёт уже очень давно. Ей давали ордер на квартиру. Но приехала её внучка из другого города и украла этот ордер. Возможно ли с её стороны после смерти бабушкиной сестры продать квартиру без нашего ведома? Если возможно, то как этого избежать? Внучка ни разу не приезжала и не ухаживала за престарелой бабушкой. Ей квартира не нужна. Её целью является только продажа квартиры. Разъясните пожалуйста по данному вопросу.
Если квартира не приватизирована, то продать её невозможно. Принять участие в приватизации может только тот, кто в квартире прописан.
Ордер является основание для вселения в жилье, но не подтверждает право собственности на него. Если право собственности бабушки на комнату оформлено, пусть она пишет завещание или оформляет договор дарения как вариант ренты с содержание на кого-то из вас, тогда внучка не сможет никак распорядится жильём.