Как действовать, если налоговая не предоставляет информацию по налогу на имущество из-за отсутствия регистрации квартиры?
В письменном виде в двух экземплярах, один впоследствии останется у вас, направьте уведомление в налоговую о наличии у вас имущества, подлежащего налогообложению. Приложите имеющиеся у Вас документы. Налог будет начислен. А если и нет, то после данного уведомления к Вам не будет никаких претензий. Совет-направьте документы и уведомление ценным письмом с описью вложения, одна опись будет у вас, в качестве наименования укажите уведомление об имуществе с целью налогообложения. У вас на руках будет доказательство отправления документа, и его наименование.
Здравствуйте! Вы не обязаны регистрировать право собственности в Росреестре, так как документы, выданные до 1998 г. действительны. Значит не платите. Потом смогут взыскать долг за последние три года.