Налог от продажи наследованной квартиры нерезидентом - размер, сроки и принудительное взыскание

Интересует размер налога от продажи квартиры нерезидентом, получившим квартиру по наследству, в течение 3-х, 5-ти лет, и продавшим квартиру по доверенности. Или срок не имеет значения в этом случае? А если нерезидет добровольно не заплатит налог, то как налоговые органы могут принудить его заплатить налог?
Лучший ответ

Здравствуйте! Для нерезидента срок владения недвижимостью не имеет значения, ставка налога составит 30%.Льгот и вычетов нет.

Спасибо за ответ!

Льготы по налогообложению предоставляются резидентам, поэтому для нерезидента срок владения не важен, будет платить налог с продажи по полной, 30%. Если не заплатит, то ждут санкции - пени.

Выражаю признательность за помощь.