Как оформить доверенность на другого человека для получения свидетельства собственности на землю в случае отсутствия гражданина и возможность временного хранения свидетельства в администрации.

Земля уже оформлена в собственность, нужно только получить свидетельство, но я вынужден был уехать на длительный срок. Какие документы нужно предъявить нотариусу для оформления доверенности на другого человека? И можно ли пока не получать свидетельство, а оставить его до моего возвращения через полгода или год в той сельской администрации, где оформляли документы на землю?
Лучший ответ

"И можно ли не получать пока свидетельство"

Здравствуйте! Павел Илларионович, Вы можете получить свидетельство в любое время. Поэтому нет смысла оформлять доверенность. Когда приедете-тогда и получите. Удачи Вам!

Благодарю Вас!

Здравствуйте Павел. Оформить земельный участок сейчас или потом, это решать только вам. Чтобы сделать доверенность на другого человека, вы должны прийти с паспортом и имеющимися документами на землю к нотариусу. На представителя нужна копия Его паспорта.