Штрафы за отсутствие оформленной земли под домом - требования и стоимость оформления.
Дом на земле находится в собственности, но земля под домом не оформлена ни в собственнось ни в аренде. Могут ли сразу дать шраф без предупреждения и не предоставления сроков для оформления земли. Сколько стоит оформление земли и какие документы нужны?
Штраф за что? Земельный кодекс не установил для граждан срок оформления прав на земельные участки. Если дом в собственности, то ищите первоначальный документ об отводе земли под строительство дома, что будет свидетельствовать о выделении земли, а не о самовольном захвате участка.
Добрый день.
Штрафа в данном случае не будет, так как здесь нет никакого нарушения.
Что касается оформления земли, то тут нужно смотреть документы - на каком основании выделялся участок и какие вообще документы есть.