Нападение охранника в ночном баре - Как защитить свои права и что предпринять в дальнейшем?
Если вы обратились с заявлением в полицию, то полиция в рамках действующего законодательства должна возбудить уголовное дело, так как судя по описываемым вами телесным повреждения, у вас средний вред. Поиск и привлечение виновника дело полиции. Совет-контролируйте действия полиции путем получения информации о производимых по уголовному делу действиях. В случае необоснованного прекращения или приостановления дела, хотя в Вашей ситуации это абсурд, виновное лицо известно, Вы можете обжаловать решения и действия органов полиции и непосредственно следователя дознавателя. В рамках возбужденного уголовного дела вы имеет право на возмещение и морального ущерба, и материального, в который входит и утраченный вами заработок и иные расходы.
Здравствуйте! Единственный Ваш шаг-это обращение в полицию с заявлением. Должно быть возбуждено уголовное дело. А охранник привлечен к ответственности. А Вы сможете требовать возмещения причиненного Вам ущерба и морального вреда.
Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении охранника по признакам умышленного причинения тяжких телесных повреждений.