Как влияет наличие прописанного сына из другой страны на процесс наследования квартиры в РФ?
В судебном порядке у нас снятие с регистрационного учёта производится.
вы можете снять его с регистрационного учета только через суд, признав регистрацию недействительной
Антон Михайлович, здравствуйте! Регистрацию недействительной не признают. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования жилым помещением. Если суд иск удовлетворит, то его снимут с рег. учета.
Что касается того, что сын "может негативно повлиять на наследство" - нет. Его регистрация в квартире никак на это не влияет. Внук наследодателя НЕ является наследником по закону при живом родителе.
С уважением,
Харченко О.В.