Сожительница родного брата требует установление отцовства после его смерти - возможно ли использовать данные родственников для ДНК-анализа?
Возможно ли использовать данные родителей и родной сестры покойного?
Возможно, однако данный вопрос нужно согласовывать с экспертами - биологами, кроме того для построения соответствующей позиции в суде, обратитесь за помощью к юристу.
Если мать и отец ребёнка жили вместе, то суд и без экспертизы признаёт отцовство, а экспертизу ДНК в данном случае не получится провести. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Если вы настаивание на экспертизе ДНК, то данное обстоятельство лучше уточнить у той экспертной организации, где вы планируете проведение экспертизы, только они могут сказать есть ли у них такая возможность. В принципе это допустимо.
В принципе экспертиза ДНК возможна по образцам у родственников. Стоимость составляет не менее 20 000 руб. Кроме экспертизы суд может принять во внимание другие доказательства в том числе и свидетельские показания. Фотографии и др.