Как правильно оформить поездку с группой детей в другой город - требования Роспотребнадзора и документация для взаимодействия с принимающей стороной
Свозили группу детей в другой город. Жили в хостеле, ходили на экскурсии - все как обычно. Теперь нам говорят, что мы неправильно всё сделали: напрямую договорились с хостелом - а надо было через Роспотребнадзор этого города, и договор заранее заключить на обслуживание, и чтобы родители сами оплатили заранее проживание каждого ребенка по отдельности... А как вообще юридически правильно оформить такую поездку в другой город? С автобусами для экскурсий понятно - см.Правила организованной перевозки группы детей автобусами (распоряжение Правительства РФ). А с хостелами, столовыми-кафе как быть, какие документы регламентируют взаимодействие школы и принимающей стороны?
Лучший ответ
Теперь нам говорят, что мы неправильно всё сделали:
Дмитрий,
1.вопрос не в том, что вам говорят. Вопрос-в юридических последствиях.
2.отношения с юридическими лицами/ИП строятся на договорной основе, с учетом требований предъявляемых федеральным законодательством.
Спасибо, все понятно!