Дарственная на квартиру - Что делать, если квартира оформлена на отца, а претендует на нее его сожительница?

Что мне делать в моей ситуации: я три года назад купила квартиру и оформила ее на отца, он живет с женщиной (брак у них не зарегестрирован) в другом городе. Может ли он там оформить на меня дарственную? И может ли претендовать на эту квартиру его женщина (совместно живут они 20 лет)? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Если брак не оформлен, женщина по закону не может быть наследником но она может получить квартиру в дар, непосредственно от вашего отца. Дарение оформить можно. Но необходимо присутствие при оформлении каждой стороны и дарителя и одаряемого. Совет - если Вы сами не можете присутствовать при совершении указанной сделки, передайте этим полномочия лицу, которому доверяете, и который может присутствовать при совершении сделки от вашего имени по доверенности. Не переживайте, у человека полномочия только на представление ваших интересов по сделке и оформить дарение на себя он не сможет, собственником станете вы.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Договор дарение может быть оформлен. Режима совместной собственности у вашего отца с его сожительницей нет, прав на квартиру тоже нет.

То что нужно. Спасибо!