Как доказать отцовство и изменить фамилию в свидетельстве о рождении после смерти отца?

У меня умер отец, у него есть дом, по на следству переходит мне (2 ой наследник отказывается), но в св-ве о рождении (моё), у папы написана не та фамилия, которая у него. Т.е. по св-ву мой папа, не мой папа. А как записать его фамилию? Как Доказать, что мой отец?
Лучший ответ

Т.е. по св-ву мой папа, не мой папа. А как записать его фамилию? Как Доказать, что мой отец?

Путем обращения в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства при жизни.

Спасибо за объяснение!

Вам нужно либо собрать документы, подтверждающие родство, либо обратиться в суд и там доказывать этот факт. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Яна. Какая фамилия указана? Совершенно другая? Или просто допущена ошибка в написании фамилии? Если просто допущена ошибка, то Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта родственных отношений.

Большое спасибо!