Возможно ли проведение собрания собственников для смены УК только в заочной форме без проведения очного собрания?
Лучший ответ
Уважаемая Галина г.Воронеж!
Для смены или выбора Управляющей компании потребуется проведение очного Общего собрания Собственников помещений данного МКД (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.11.2016 г.
Спасибо, буду знать.
Добрый день! Да это вполне возможно, в соответствии со ст.161 ЖК РФ, собственники МКД вправе поменять УК в любое время, при этом необходимо собрание собственников в том числе и по заочному голосованию.
Ответ неполный.