Какова надбавка к заработной плате для медсестры с 30-летним общим медицинским стажем?
Статья 135. Установление заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Работодатель обязан с работниками бюджетной организации заключить эффективный ТД и конкретно описать все виды доплат и надбавок.