Фонд соцстраха не полностью компенсировал затраты на протезирование слуха - правомерное действие или нет?
В декабре 2014 г, фондом соц, страх мне был приобретен слух, аппарат марки сименс на правое ухо по мед, показаниям нуждаюсь в протезировании на оба уха аппаратами одной марки, сейчас фонд импортные аппараты не закупает купил сам за 25000 руб, фонд компенсировал только 13000 руб по цене последней закупки, правы ли они.
Здравствуйте! Необходимо смотреть Вашу индивидуальную программу реабилитации. В ИПР должно быть указано какие протезы Вам рекомендованы. Сейчас действительно в ИПР указывают отечественные протезы и не только по слуху. Советую Вам обратиться в ФСС с письменным заявлением, Вы получите официальный ответ. Если будут основания, то сможете обратиться в суд за защитой своих прав. Удачи Вам!