Что делать, если водителя после незначительного ДТП обвинили в употреблении алкоголя, хотя он находится на антидепрессантах - советы по доказательству и защите

После дтп незначительного... меня дпс попросили подышать в трубку показало что я пила алкоголь хотя я уже три месяца на антидепресантах. Что делать? Как доказать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Вам следует готовиться к суду! Обратитесь к лечащему врачу, который выписал медицинские препараты, а также укажите побочные действия препаратов.

Если показало менее 0,3 промилей, то это допустимая норма. Вам нужно предоставить данные лекарства на экспертизу, чтобы доказать, что это из-за них превышение. Удачи Вам и всего самого наилучшего.