Как оспорить результат алкотеста при отсутствии потребления алкоголя в день задержания?
Скажите пожалуйста, если человек принимал алкоголь вчера, а сегодня сел за руль, и остановили сотрудники дпс, попросили подышать в алкотестер и он показал 0,30 промиль, но алкоголь он сегодня не принимал, что делать? И как это можно оспорить? Заранее спасибо за ответ!
В таком случае нужно требовать медицинского освидетельствования в наркологическом диспансере...
В течение часа может быть выведено более 50%, а это-уже допустимая норма.
Добрый день, уважаемая Алена
Оспорить результаты экспертизы можно если пройти медицинское освидетельствование
Удачи Вам и вашим близким!