Владелец собаки вступил в конфликт на территории места для выгула собак - каковы последствия?
Выгуливала собаку на огороженной территории, для выгула собак, документально эта территория не является местом выгула собак, она пренадлежит городу, собаководы сами за свои средства ее огородили забором, поставили калитку, и снаряд для дрессировки собак. Ситуация следущая, там гуляли родители с детьми, в общем примерно человек 30, у них там было застолье около этой площадки, и трое детей находились на этой площадке, я попросила вывести детей, на что мне отказали, предупредив их, я завела свою собаку на эту территорию на поводке и без намордника, предупредив еще раз и получив грубый отказ, отпустила собаку. Собака породы доберман, в сторону детей даже не смотрела, ушла в совсем другую сторону. Одна из родительниц снимала все это либо фото либо на видео. Детей все таки вывели, но при этом многочисленно оскорбив меня пригрозили выложить эту сьемку в интернет и на телевидение. Какое наказание может быть для меня за это?
Здравствуйте, Юлия!
В данном случае если и будет, то только административная ответственность, если она предусмотрена законодательством об административных правонарушениях на местном уровне.
Но могут быть разные варианты, как это квалифицируют проводящие проверку.
---при обращении в прокуратуру, они могут квалифицировать как угроза жизни и здоровью ребёнка. Согласно ст. 21 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"
Никакого, Вы можно сказать сделали все правильно и при этом Вас оскорбили без оснований на это. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день, уважаемая, Юлия
Вы несете ответственность за свою собаку и если бы она покусала детей вам бы пришлось отвечать в соотвествии с законодательством. В данном случае надо было решить все мирно. Ничего не будет Вам пусть выкладывают
Удачи Вам и вашим близким!!