Бывший муж, усыновивший ребенка, подает на снижение алиментов - каковы шансы на успех в случае наличия общего ребенка-инвалида?
Если бывший муж усыновит чужого ребенка, и подаст на снижение алиментов, а у нас общий ребенок инвалид-суд удовлетворит его просьбу?
Лучший ответ
К сожалению для Вас, да, удовлетворит. В соответствии с действующим законодательством усыновленные дети имеют те же права что и родные.
Суд решит изучив материальную стороны каждой стороны, наличие еще одного ребенка не основание для уменьшения алиментов на другого ребенка--если подаст иск в суд напишите возражение..