Возможность указания движимого и недвижимого имущества в дарственных актах и наследование по дарственной - вопросы и ответы
Дарственная - это договор дарения. Если Вы имеете в виду завещание, то можно в нем указать:"все имеющееся на момент смерти имущество". В завещании нельзя указать, что имущество после смерти наследника переходит тем-то.
В дарственной указать и движимое и недвижимое имущество, но лучше сделать отдельно, так как договор дарения недвижимости подлежит регистрации в росреестре. Вам лучше завещание сделать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
1. По закону, если все имущество приобретено в браке, каждому принадлежит 1/2 часть независимо на кого из супругов оформлено--можете у нотариуса заключить соглашения об определении долей в имуществе, находящемся в общей собственности.
2.нужно написать завещание у нотариуса.
Здравствуйте Валентина
Не совсем понятно, что Вы хотите. Как можно дарить имущество туда сюда?
Если дарите например квартиру или дом, надо составлять договор дарения и регистрировать в россреестре и собственником будет кто то один... или вместе, в равных долях.
Если хотите оставить все дочкам, то им и дарите или пишите завещание
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.