Нарушение личных и семейных прав - телеканал использует фото родственников из колонии без согласия и сокрытия лиц

На центральном телеканала вышел репортаж, в сюжете использованы фото моего бывшего супруга из колонии, вместе с героем репортажа. От ребенка факт судимости скрывается, бывший супруг тоже, думаю, не в восторге. Разве можно использовать ы репортаже изображения, без сокрытия лица?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с письменной претензией в телеканал. И супруг может обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Наконец-то все понятно, благодарю!