Возникающие проблемы с показаниями водяных счетчиков в многоквартирном доме Костромской области - возможные причины и вопросы о законности распределения платежей
Я Надежда Анатольевна из Костромской обл! У меня такой вопрос! По какой причине у нас разнятся показания водяных счетчиков общедомового и общей суммы индивидуальных счетчиков 16 квартирного дома! Может ли где то утечка или кража у хозяев дома! Жители возмущаются почему приходится платить за воду 2 раза по своим счетчикам и по общему счетчику! Распределяет ПУЖКХ по площади квартиры! Законно ли это? И как решить вопрос и нужна ли независимая экспертиза мастера по счетчикам или еще кого?
Лучший ответ
Причины могут быть
1.кто-то ворует воду, разница "ложится" на других жильцов
2.есть те, кто живет, не прописан и нет счетчиков, то есть плата за пользование не начисляется - ищите такие квартиры, составляйте акты, на данных потребителей будет начисляться плата за пользование.
Я же написала что счетчики стоят в каждой квартире! И как определить кто ворует если я сама снимаю все показания?