Отказ страховой компании Уралсиб жизнь от возврата неиспользованной страховой премии при досрочном погашении кредита - есть ли основания для судебного разбирательства?
Смотрите УРАЛСИБовские Условия договора добровольного страхования жизни и здоровья "Защита заемщика", в них, как правило, указано, что: "Если после вступления в силу договора страхования возможность наступления страхового случая отпала, страховой риск прекратился по обстоятельствам иным, чем страховой случай, то страховщик возвращает часть Страховой премии...".
Следовательно, у Вас есть право вернуть часть Страховой премии пропорционально не истекшему сроку оплаченного периода действия договора Страхования.
Здравствуйте, так это статья не предустмаривает возврат денег, что вы хотите?
ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.