Выплачивая алименты - право на отчет о расходах и отчитываться получателю?
Здравствуйте! Нет, не можете требовать предоставления отчета, так как законодательством не возложена обязанность на получателя алиментов предоставлять отчет.
Не можете затребовать, поскольку у получателя алиментов нет обязанности отчитываться о том, куда были потрачены денежные средства.
Здравствукйте. К сожалению законом не утсановлена обязанность предоставления отчета о израсзходавнных алиментых средствах. Только в добровольном порядке.
Не можете.
Я выплачиваю алименты.
Могу я затребовать отчет о потраченных на ребенка упллаченых мной алиментов. И на что они могут тратиться. Должен ли отчитываться получатель алиментов?
Требовать можете конечно, но мать ребенка не обязана отчитываться перед вами, если сумма алиментов большая, например, превышает прожиточный минимум хотя-бы 2 раза, имеет право обратиться в суд для перечисления не более 50% на счет ребенка.
Почему не можете? Можете через суд обязать мать ребенка представлять ежемесячный отчет о потраченной суммы. Это ваше законное право, так как алименты предназначены сугубо на ребенка.
В суде можно заявить, что сомневаетесь куда уходят данные деньги.