Как добиться того, чтобы часть алиментов тратилась на обучение ребенка?

Я выплачиваю алименты на одного ребёнка но половины суммы тратится не на ребёнка, как мне добиться чтоб часть суммы отлаживалась из алиментов на обучение ребёнка?
Лучший ответ

Увы, но наша судебная практика не на стороне плательщика и даже суд отказывает, даже при размере алиментов в 200 000 рублей.

Если вы сможете доказать, что алименты расходуются не по назначению (не только словами) и выплачиваемых вами алиментов при перераспределении хватит на содержание ребенка, то вы станете первым РФ,кому это удастся.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращайтесь в органы опеки и попечительства.

Вы не можете отслеживать расходы по алиментам. Не забывайте, что необходимо также платить коммунальные услуги в квартире, где зарегистрирован ребенок. А также суммы на транспорт, бытовую химию, летний отдых и прочие расходы.