Наследование доли в доме, приобретенной при помощи материнского капитала - могут ли претендовать дочь от первого брака мужа?

Мой муж умер он был собственником доли в доме купленом нами на материнский капитал может ли его дочь от первого брака претендовать на наследство на эту долю?

Лучший ответ

Добрый день.

Может в равных долях с Вами и Вашими с умершим детьми.

В зависимости от размера доли Вы можете иметь право принудительно в судебном порядке выкупить у нее унаследованную ею долю.

Да, дочь является наследником первой очереди по закону, поэтому имеет право претендовать на имущество, которое принадлежало её отцу.

Добрый день!!! Может конечно, она является наследницей по закону

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!