Запрос на выдачу документов оказался безрезультатным - судья вынес решение без наличия кредитных договоров
В канцелярию суда я написала заявление о выдаче копий документов. Судья завизировал заявление «отказано к выдачи» как указанные документы в заявлении, так и в целом дело. Судебные разбирательства связаны с взысканием задолженности по кредиту. В решение не вступившую в законную силу, судья указывает кредитные договора, которых фактически нет. Мной был сделан запрос в банк о предоставлении указанных кредитных договоров в судебном деле, на что банк мне ответил в устной форме, что такие договора отсутствуют их просто нет письменно дать ответ отказались. Как быть в данной ситуации? Может ли судья выносить решения не имея соответствующих документов?.
Если решение не вступило в законную силу, вам нужно подать апелляционную жалобу, в который и изложить все свои аргументы.
Сложно сказать, не видя самого решения. Можно предположить только, что решение незаконное - но его тогда необходимо обжаловать в апелляционный суд - ст. 320 ГПК.
Здравствуйте, Тамара Фёдоровна.
Нет. Судья должен выносить законное решение, основываясь на доказательства, представленные в материалы дела. Пишите заявление на имя председателя суда с просьбой принять соответствующие меры в отношении данного судьи.