В октябре этого года мой муж попал в ДТП, виновным признали его.
Наталья, однозначно ответить невозможно. нужно смотреть на срок нахождения в стационарнол лечении больной. А так по всем признакам тянет на средний вред здоровью. Мой вам совет. Не платите преждевременно! Пусть она (потерпевшая) обращается в суд и там докажет причинно-сдледственную связь причинения вреда здоровью.
А вы не обжаловали постановления ГИБДД о виновности Вашего супруга в ДТП...? Порчему...? Может в суде возможно было доказать наоборот виновность другого участника ДТП. Обратитесь очно к адвокату за консультацией!
Всего хорошего!
Если страховая компания ей все выплатила, то ее требование не основано на законе, что, по сути, является неосновательным доходом... Это первое!
Второе, какой ей был причинен вред? Если легкий, то исходя из судебной практике сумма, подлежащая возмещению не превышает, как правило, 10 000 рублей. Если средний вред здоровью, то сумма - не более 30 000 рублей, а если тяжкий вред здоровью, то сумма не более 100 000 рублей, но не менее 30 000. Кроме этого необходимо ответить, что она должна будет доказать ее физические и нравственные страдания...
Всего доброго!
Страховая компания возмещает только материальный вред, например расходы на лечение, операцию и т.п. Моральный вред возмещает причинитель вреда. Размер компенсации зависит от страданий потерпевшего. При определении размера компенсации суд учитывает материальное положение ответчика. Для получения бесплатной консультации звоните 36-62-36
ничего ей не платите, пусть обращается в суд и доказывает, что вы ей должны возместить такую сумму
Добрый день.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, перелом руки (была произведена операция) к какому вреду относиться (легкий, средний, тяжкий)? И вообще можно будет как то на суде доказать, что хоть по документам виновник мой муж (при повороте налево не пропустил машину), травму эта женщина получила потому что такси на котором она ехала неслось с бешенной скоростью и она сидела на заднем сидение и не была пристегнута - отсюда и травма. Мой муж стоял на перекрестке (скорости у него практически не было) и когда делал поворот той машины не было видно. Если можно то подскажите, пожалуйста, как?