Как избежать уплаты налога при продаже дома до истечения трехлетнего срока владения
Я купила дом за 500 тыс рублей продаю за 900 тысяч в январе 14 числа будет 3 года как дом у меня в собственности, если я продам дом раньше буду ли я платить налог? И как мне его избежать?
Лучший ответ
Ответ дан без учета налогового вычета, предусмотренного ст.220 НК РФ в размере 1 млн. рублей, который никто не отменял. Декларацию человек подать обязан, заполнить заявление показать наличие имущественного необлагаемого вычета в размере 1 млн. рублей. Если декларацию не подать, то будет штраф 1 тыс. рублей.