Граждане Казахстана в России - как правильно оформить миграционный учет и трудовой договор?
Граждане Казахстана въехали в Россию с целью "Работа" в миграционной карте. Вставать на миграционный учет нужно на 3 месяца а затем продлевать на год с трудовым договором ИЛИ сразу идти с гражданином РФ в ГУ МВД и вставать первично на миграционный учет на год с трудовым договором? И в таком случае устраивают ли работодатели на работу по паспорту и миграционной карте без отрывного корешка регистрации?
Здравствуйте.
Без регистрации работодатель не имеет права принять на работу.
На основании трудового договора можно продлить регистрацию.