Правомерно ли отправлять в отпуск в выходной день, если в графике указан только месяц без числа?
У меня вопрос.
В составленном графике отпусков стоит только месяц без числа, правомерно ли что меня отправили в отпуск в мой выходной день.
Работа сутки трое.
Отправили на 3 выходной перед сменой.
Здравствуйте! Нет не правомерно, если откажутся исправлять, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
График отпусков составлен с нарушением. То, что вас отправили в отпуск с выходного, а не с рабочего дня нарушением не является.
Здравствуйте, Сергей!
График отпусков некорректно составлен, поскольку требуются конкретные даты. Вас должны отправить в отпуск с рабочего дня. Т.ч., можете направлять претензии руководству.