Необходимость проведения экспертизы на документы, предоставленные работодателем в ОБЭП для подтверждения актуальности их датировки
Экспертиза давности изготовления документов
Экспертиза давности составления (написания) документа представляет собой одну из разновидностей технической экспертизы документов, которая является, пожалуй, наиболее технически сложной в исполнении экспертизой. Без экспертизы давности изготовления документа не обойтись, когда необходимо проверить экспертным путем, изготовлен ли конкретный документ или его реквизиты в тот период времени, которым он датирован, или в другой. При производстве указанного вида экспертизы исследуется, какие изменения произошли во времени с представленным на экспертизу документом относительно состава и свойств материалов письма, а также относительно штрихов реквизитов документов. Такое исследование производиться на основе изучения остаточных количеств растворителей в штрихах.
Добрый день! В данном случае такая экспертиза будет называться - технико-криминалистическая экспертиза подлинности документов.
Здравствуйте! Предметом экспертного исследования может быть давность составления документов, то есть экспертиза давности составления документа.