Могут ли электрики отказать в аренде земельного участка, когда присутствует высоковольтная линия?

Я одобрила з. участок в аренду на 11 мес. когда пришла продлить договор, мне отказали, мотивируя тем, что больше года участок надо брать в долгосрочную аренду. По земельному участку, по большой его части, проходит высоковольтная линия, т. е. это земля находится в ведении электриков. Имеют ли право брать аренду?
Лучший ответ

Доброго времени суток, Ольга.

Прежде всего опирайтесь на условия самого договора. Например, указано ли в нем что либо о пролонгации, преимущественном праве.