В какой суд нужно подавать иск на ФСС?
Здравствуйте! Иск на ФСС необходимо предъявлять в суд по месту нахождения ФСС в соответствии с требованиями норм права ст.28 ГПК РФ.
Все зависит от того, с какими требованиями Вы хотите обратиться. Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему - по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.
Здравствуйте, Сеидруги.
Такой иск подаётся в суд общей юрисдикции по правилам, предусмотренным нормами Кодекса административного судопроизводства РФ.
В районный суд - суд общей юрисдикции, если от физ лица, либо в арбитражный, если от юр. лица
В какой суд нужно подавать иск на ФСС?
Подведомственность и подсудность дел административного судопроизводства указаны в главе 2 Кодекса об административном судопроизводстве.