Возможно ли заключить мировое соглашение по ДТП на меньшую сумму и как гарантировать, что потерпевший не подаст в суд на первоначальную сумму?
Я виновник ДТП. Суммы страховой выплаты не хватило. Независимая оценка насчитала 250000 поверх лимита. Подскажите можно ли заключить мировое соглашение без суда на меньшую сумму? Есть гарантия что потерпевший не передумает и не подаст в суд на первоначальную сумму после заключения мирового соглашения?
Можно конечно заключить, если Вы уверены, что оценка не завышена. А так ведь можно и обжаловать ее в судебном порядке и уменьшить официально через суд сумму выплаты. Проведите повторную экспертизу. Вас, кстати приглашали на проведение экспертизы?. Если не приглашали, что смело можно обжаловать результаты.
Подскажите можно ли заключить мировое соглашение без суда на меньшую сумму? Есть гарантия что потерпевший не передумает и не подаст в суд на первоначальную сумму после заключения мирового соглашения?
Добрый день.
Можно.
Рекомендую заверить нотариально.
Доброго времени суток. Можно и заключить, но это не лишает право потерпевшего обратиться в суд и требовать компенсации дополнительных расходов если узнает о них позже, например.
Такое соглашение о возмещении ущерба при ДТП между его участниками можно заключить при их взаимном согласии, по которому одна из сторон возмещает материальный ущерб другой.